Region-Freie-Spieleliste: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SEGA-DC.DE
Acrid (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Acrid (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|- bgcolor=#EEEEEE | |- bgcolor=#EEEEEE | ||
| [[Irides: Master of Blocks]] || | 12.12.2009 || | [[Puzzle]] || | [[MadPeet]] || | [[GOAT Store|GOAT Store Publishing]] | | [[Irides: Master of Blocks]] || | 12.12.2009 || | [[Puzzle]] || | [[MadPeet]] || | [[GOAT Store|GOAT Store Publishing]] | ||
|- bgcolor=#EEEEEE | |||
| [[Leona's Tricky Adventures]] || | --.--.---- || | [[Puzzle]] || | [[KTX Software Dev.]] || | [[KTX Software Dev.]] | |||
|- bgcolor=#EEEEEE | |- bgcolor=#EEEEEE | ||
| [[Maqiupai]] || | 19.01.2005 || | [[Puzzle]] || | [[JMD]] || | [[GOAT Store|GOAT Store Publishing]] | | [[Maqiupai]] || | 19.01.2005 || | [[Puzzle]] || | [[JMD]] || | [[GOAT Store|GOAT Store Publishing]] |
Version vom 8. Juni 2017, 16:33 Uhr
Auf dieser Seite findet ihr eine Auflistung aller Dreamcast-Software, die ohne offizielle SEGA-Lizenz erschienen ist. Es handelt sich hierbei um Independant-Titel (kurz Indie), die auch auf CD-ROM statt GD-ROM veröffentlicht wurden. Selbst einige Jahre nach nach dem kommerziellen Ausstieg der Dreamcast, erscheinen über diesen Weg neue, hochwertige Spiele für Dreamcast.
Spiele
Multimedia/Sonstige Programme
Name | Veröffentlichung | Genre | Entwickler | Publisher |
Blaze MP3DC | 09.02.2001 | Multimedia / MP3 | Blaze | Blaze |
bleemcast! - Gran Turismo 2 | 04.06.2001 | PlayStation-Emulator | bleem! | bleem! |
bleemcast! - Metal Gear Solid | 30.10.2001 | PlayStation-Emulator | bleem! | bleem! |
bleemcast! -Tekken 3 | 31.10.2001 | PlayStation-Emulator | bleem! | bleem! |
DCVCD | 2001/2002 (?) | Multimedia / VCD | Lik-Sang (?) | Lik-Sang (?) |
Pelican MP3DC | 2001 (?) | Multimedia / MP3 | Pelican Accessories (?) | Pelican Accessories |
Cheat-Module/Import-/Boot-Disks
- Action Replay CDX
- Code Breaker
- DC-IE Import Enabler
- DC-X
- Equalizer Xtreme
- GameShark lite
- GameShark CDX
- Xploder
- Cheats n Codes Volume 1
- Planet DC - Cheats Band 1
- Planet DC - Cheats Band 2
- Planet DC - Cheats Band 3