Region-Freie-Spieleliste: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SEGA-DC.DE
Acrid (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Acrid (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|- bgcolor=#EEEEEE | |- bgcolor=#EEEEEE | ||
| [[Orion's Puzzle Collection]] || | --.--.---- || | [[Puzzle]] || | [[OrionSoft]] || | [[OrionSoft]] | | [[Orion's Puzzle Collection]] || | --.--.---- || | [[Puzzle]] || | [[OrionSoft]] || | [[OrionSoft]] | ||
|- bgcolor=#EEEEEE | |||
| [[Pier Solar]] || | --.--.---- || | [[RPG]] || | [[WaterMelon]] || | [[WaterMelon]] | |||
|- bgcolor=#EEEEEE | |- bgcolor=#EEEEEE | ||
| [[Redux: Dark Matters]] || | 27.01.2014 || | [[Shoot'em Up]] || | [[HUCast]] || | [[HUCast]] | | [[Redux: Dark Matters]] || | 27.01.2014 || | [[Shoot'em Up]] || | [[HUCast]] || | [[HUCast]] |
Aktuelle Version vom 8. Juni 2017, 16:47 Uhr
Auf dieser Seite findet ihr eine Auflistung aller Dreamcast-Software, die ohne offizielle SEGA-Lizenz erschienen ist. Es handelt sich hierbei um Independant-Titel (kurz Indie), die auch auf CD-ROM statt GD-ROM veröffentlicht wurden. Selbst einige Jahre nach nach dem kommerziellen Ausstieg der Dreamcast, erscheinen über diesen Weg neue, hochwertige Spiele für Dreamcast.
Spiele
Multimedia/Sonstige Programme
Name | Veröffentlichung | Genre | Entwickler | Publisher |
Blaze MP3DC | 09.02.2001 | Multimedia / MP3 | Blaze | Blaze |
bleemcast! - Gran Turismo 2 | 04.06.2001 | PlayStation-Emulator | bleem! | bleem! |
bleemcast! - Metal Gear Solid | 30.10.2001 | PlayStation-Emulator | bleem! | bleem! |
bleemcast! -Tekken 3 | 31.10.2001 | PlayStation-Emulator | bleem! | bleem! |
DCVCD | 2001/2002 (?) | Multimedia / VCD | Lik-Sang (?) | Lik-Sang (?) |
Pelican MP3DC | 2001 (?) | Multimedia / MP3 | Pelican Accessories (?) | Pelican Accessories |
Cheat-Module/Import-/Boot-Disks
- Action Replay CDX
- Code Breaker
- DC-IE Import Enabler
- DC-X
- Equalizer Xtreme
- GameShark lite
- GameShark CDX
- Xploder
- Cheats n Codes Volume 1
- Planet DC - Cheats Band 1
- Planet DC - Cheats Band 2
- Planet DC - Cheats Band 3